Тюменец украл у своих соседей золота почти на миллион рублей

В Тюменской области следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в хищении ювелирных изделий на сумму 990 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в начале марта текущего года похитил у своих соседей, с которыми находился в доверительных отношениях, ключи от входной двери. Затем мужчина, зная, что в квартире никого нет, беспрепятственно проник в нее и забрал 26 различных золотых украшений. На протяжении двух месяцев злоумышленник сдавал золотые изделия в ломбард, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Следствием собрано достаточно доказательств, указывающих на причастность задержанного к совершенному преступлению.

В настоящее время следствием материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый признал свою виную и полностью возместил потерпевшим нанесенный ущерб.

PARK72.RU