Итоги “сплошной проверки” в Тюмени: езда без прав, а также в подпитии для некоторых автовладельцев – норма

Чем дальше от центра города, тем больше грубых нарушений ПДД допускают тюменцы: садятся за руль пьяными, будучи лишены водительских удостоверений и совсем без прав. Это показала «сплошная проверка» водителей, которая вчера вечером  проведена в Тюмени  на улице Дамбовской инспекторами полка ДПС ГИБДД.

Так, пьяную  36-летнюю автомобилистку на «Хундай Солярис» автоинспекторы отстранили от управления транспортом,  а её машину эвакуировали на спецстоянку. Водитель пояснила, что поссорилась с мужем, выпила бокал вина, поехала домой.

24-летний водитель, лишённый права управления транспортом до сентября текущего, 2022 года за пьяную езду, ехал на автомобиле «Шевроле Авео» с женой. Автомобиль эвакуирован, на водителя составлен административный материал, ему предстоит  отбыть административный арест по решению суда.

17-летний подросток ехал на скутере  без мотошлема, права управления транспортом водитель не имеет. На место инцидента вызвана мама водителя, на него составлен административный материал за управление транспортом без прав, информация о нарушении направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер к родителям.

Пять автомобилистов в ходе проверки привлечены к ответственности за незаконную тонировку. Следующая «сплошная проверка» пройдет там, где ее совсем не ждут. ГИБДД продолжает проводить работу по противодействию пьяному вождению и совершению грубых нарушений Правил дорожного движения на дорогах региона.

PARK72.RU