В Тюменском районе многие селяне разъезжают без прав

Многие сельские жители нарушают правила управления мототехникой, в том числе, садясь за руль и не имея водительских удостоверений. Это показал рейд, проведенный в Тюменском районе инспекторами полка ДПС ГИБДД с участием сотрудников мотовзвода на двух патрульных мотоциклах ДПС.

Без прав…. 16 лет

Без прав…. 26 лет

53-летняя водитель ездила на скутере по поселку Новотарманский, не имея права управления транспортом, она привлечена к административной ответственности. В этом же населенном пункте 16-летний школьник ездил на горном мотоцикле, считающимся спортивным инвентарем, на такой технике запрещено выезжать на дороги общего пользования. Подросток попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, был задержан полицейскими-мотоциклистами. Мотоцикл эвакуирован, информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Без прав…. 53 года

58-летний селянин управлял мотоциклом «Урал» без водительского удостоверения и без мотошлема в деревне Зырянка, он привлечен к административной ответственности. В селе Ушаково автоинспекторы остановили 26-летнего водителя на квадроцикле, он ездил без мотошлема.

PARK72.RU

Без прав…. 58 лет