Спасите наши жизни!

В Тюменской области в десятый раз стартует крупномасштабная профилактическая акция «Спасите наши жизни!». Она продлится до 8 февраля.

IMG_0891

Более 40 тысяч школьников обратятся к водителям области с призывом беречь их жизни на дороге: «Я, ребенок, имею право быть на дороге в безопасности. Как и все дети, я хочу быть счастливым ребенком. Хочу, чтобы моя жизнь никогда не подвергалась опасности на дороге. Если водитель перевозит в машине ребенка, он должен быть особенно внимателен и осторожен».

Во всех школах области сотрудники ГИБДД распространят специальные бланки, на которых ребята из начальных классов нарисуют детские кресла, которые берегут детские жизни. Дети постарше напишут обращения к водителям. Рисунки и обращения  инспекторы  вручат водителям на дороге, в подразделениях административной практики, регистрационно-экзаменационной работы. В ГИБДД надеются, что детский призыв окажет психологическое воздействие на водителей.

За десятилетие проведения акции «Спасите наши жизни!», в ней приняли участие в общей сложности около трехсот тысяч школьников Тюменской области. Дети просили беречь их жизни на пешеходных переходах, не создавать на дороге «дорожных ловушек», помнить об их безопасности водителей общественного транспорта и школьных автобусов.

В Ярковском районе в акции принимали участие малыши из детских садов. С помощью родителей они размещали на обращениях к водителям свои фотографии, на которых каждый ребенок написал, кем он хочет стать: я хочу стать спортсменом, я буду летчиком, я мечтаю стать парикмахером. Эти мечты сбудутся, если детей не собьют на дороге недисциплинированные водители. Ученики тюменской школы №41, вручая водителям свои обращения, просили положить  их в карман у самого сердца, чтобы помнить о детях на дороге.

Каждый год акция имеет большой общественный резонанс.  Получив детское обращение, прочитайте его и сделайте все для обеспечения дорожной безопасности своего ребенка и других малышей.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области