Селянин избил молодого человека за то, что тот сделал ему замечание

В полицию Нижнетавдинского района обратилась жительница села Тюнёво, которая сообщила, что неизвестный избил её сына. Врачи диагностировали у 24-летнего молодого человека травму глаза.

Фото reewungjunerr, Depositphotos.com

Потерпевший рассказал участковому уполномоченному, что в вечернее время отправился в магазин за покупками. Возле торговой точки находилась компания молодых людей, которые распивали спиртные напитки. У пострадавшего завязался диалог с одним из членов компании. Общение быстро переросло во взаимные оскорбления, после чего злоумышленник ударил его кулаком по лицу. Участковый задержал 24-летнего безработного жителя этого же села. Молодой человек подтвердил слова пострадавшего и раскаялся в содеянном.

В отношении подозреваемого дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU