Полицейские Ишима задержали подозреваемого в краже сейфа с деньгами

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от местного предпринимателя о том, что у него из магазина похитили сейф с деньгами. В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 48-летнего жителя Тюмени, ранее неоднократно судимого.

Как выяснили оперативники, мужчина работает маляром в компании, находящейся неподалеку от торгового помещения. Подозреваемый признался, что однажды, оказавшись в данном магазине, заметил металлический сейф, который решил похитить. Для этой цели злоумышленник неоднократно посещал торговую точку и совершал небольшие покупки, чтобы присмотреться к расположению сейфа и составить план действий.

Накануне в вечернее время мужчина пробрался на территорию торгового помещения, высверлил ручки пластикового окна и проник в помещение и унёс металлический ящик с деньгами, чем причинил ущерб на сумму более 29 тысяч рублей. Часть денежных средств злоумышленник успел потратить на свою возлюбленную, другую часть полицейские изъяли и вскоре она будет возвращена законному владельцу.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке 91 статьи Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

PARK72.RU