Тюменские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

В дежурную часть полиции города Тюмени с заявлением о краже товара обратился представитель магазина, расположенного по адресу Тимофея Чаркова. Потерпевший сообщил, что сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

Оперативники установили личность подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина в день преступления пришел в магазин цифровой техники. Беседуя с продавцом, гражданин предложил ему свой смартфон в обмен на новый с доплатой. Пока работник магазина оценивал телефон клиента, тот похитил дорогостоящий гаджет. Совершив противоправное действие, он покинул торговую точку. Злоумышленник успел продать похищенное имущество, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания ОП-2 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU