ДПС на время морозов укомплектуют валенками, шерстяными носками и термосами с горячим чаем

Госавтоинспекция Тюменской области  в предстоящие морозные дни предпримет дополнительные меры безопасности на федеральных трассах и загородных дорогах. Число нарядов на трассах будет увеличено. В темное время суток дороги будут патрулировать с включенными проблесковыми маяками на патрульных автомобилях  ДПС.

Валенки

На самом северном стационарном посту полиции «Уватский», на 371-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, сотрудники ГИБДД и волонтеры в пятницу, когда ожидаются пиковые значения понижения температуры, накормят дальнобойщиков горячей ухой собственного приготовления из полевой кухни. Водителям расскажут о мерах безопасности в морозы и попросят их оперативно сообщать о любых ЧП на трассе.  Волонтеры и инспекторы будут информировать всех участников движения через СБ-радиостанции.

Патрульные автомобили специализированного батальона ДПС на время морозов инспекторы укомплектуют валенками, шерстяными носками и термосами с горячим чаем. Инспекторы спецбата постоянно оказывают помощь и отогревают попавших в беду водителей. Жизнь показала, что чай, валенки и теплые носки – самые необходимые вещи во время холодов.

На посту полиции «Богандинский» инспекторы в режиме «стоп-контроля» в вечернее время предупредят об опасности каждого водителя легкового транспорта. Из грузовиков, у которых особенно часто замерзают дизеля, будут сформированы колонны, которые в сопровождении машин ДПС проследуют по трассе. Каждые два часа трассы Курган-Тюмень, Екатеринбург-Тюмень и автодорогу Тюмень-Боровский-Богандинский инспекторы будут объезжать  в поисках терпящих бедствие водителей.

ГИБДД рекомендует водителям со всей ответственностью отнестись к призывам особой осторожности в морозную погоду. Как показывает практика, водители, несмотря на неоднократные предупреждения и рекомендации, зачастую не берут в дальнюю дорогу самых необходимых вещей и запасных частей для автомобилей. Сибирь в зимнее время – территория повышенной опасности. Лучше перестраховаться, чем замерзнуть в пути и вспоминать знаменитую русскую песню о ямщике.

Анжела БОРИСОВА,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

  • Фото аватара Виктор Нестерук:

    ДПС на время морозов укомплектуют валенками, шерстяными носками и термосами с горячим чаем. А еще заберите у них алкотестеры, машины и закройте всех в стационарных постах!

Добавить комментарий

Войти с помощью: