На трассе напоят чаем две Бабы-Яги

Необычный дорожный патруль 24 января будет нести службу на участке федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск,  от  Ярковского  до  Уватского районов.

IMG_2821

Вместе с сотрудниками отдела ГИБДД «Тобольский» и тобольскими спасателями в рейд  по придорожным кафе и местам массовых стоянок транзитного транспорта отправятся две Бабы-Яги из Центра детского творчества Тобольского района.

Горячим чаем, бубликами и тематическими частушками по безопасности дорожного движения патруль постарается не только поднять настроение водителям и пассажирам, остановившимся на отдых, но и донести до них важную информацию  об аварийных местах на дороге и опасности поездок в условиях  низких температур. Бабки-Ежки призовут водителей не «летать» по трассе, как они на ступах, а правильно выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями.

В ходе рейда участники акции распространят памятки с советами по безопасности дорожного движения, а также номерами специальных служб,  необходимых в случае ДТП, либо других нештатных ситуаций..

В придорожных кафе, где останавливаются для отдыха водители-транзитники, уже размещены плакаты ГИБДД по безопасности дорожного движения, но  не все обращают на них внимание. Инспекторы надеются, что  яркие агитационные воззвания к каждому водителю, возымеют свое действие, и  одна из самых аварийных трасс области станет безопаснее.

ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»