Ялуторовчанин позаимствовал чужой автомобиль “покататься”. Теперь ему грозит срок до 5 лет

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение об угоне транспортного средства. Легковой автомобиль ялуторовчанина неизвестный угнал в вечернее время от одного из супермаркетов.

На данный момент времени сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель. Молодой человек, находился на улице у одного из магазинов. К торговому объекту подъехал мужчина, не заглушив автомобиль и не закрыв его, он отправился в магазин. Данной ситуацией воспользовался подозреваемый. Он сел в салон машины марки и поехал. Владелец автомобиля вышел на улицу и, заметив отъезжающий свой транспорт, предпринял попытки догнать неизвестного. Его старания не увенчались успехом, и он позвонил в полицию. Злоумышленник, немного покатавшись по городу, отправился к своему другу, где и был задержан полицейскими.

В отношении подозреваемого дознавателем отделения дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль находится у законного владельца.

PARK72.RU