Из тюменского магазина воришки украли 45 бутылей шампуня

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тюмени с заявлением о краже обратился представитель сетевого магазина. Потерпевший сообщил, что с прилавка пропали 45 флаконов шампуня. Сумма ущерба составила около 14 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изучила записи с камеры видеонаблюдения и установила подозреваемых. Тюменские оперативники задержали ранее судимых за аналогичные преступления тюменцев 2001 года рождения и доставили их в отдел полиции. Сотрудникам уголовного розыска пара дала признательные показания и пояснила, что похищенный товар они реализовали третьим лицам. Вырученные деньги злоумышленники потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых сотрудниками ОП № 2 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU