Тобольские оперативники задержали подозреваемого в хищении грузового автомобиля

В полицию города Тобольска обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что передал ключи от автомобиля марки «Газель» своему работнику, но по истечении нескольких дней, мужчина машину не вернул и перестал выходить на связь. Собственник оценил стоимость автомобиля в 550 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что ранее неоднократно судимый 30-летний подозреваемый временно проживает в городе Тюмени. В областном центре полицейские установили местонахождение тоболяка и задержали его. Мужчина свою вину признал и пояснил, что работодатель вовремя не выплачивал ему заработную плату, тогда он решил под предлогом для рабочих целей взять Газель и продать её в Тюмени. Надеясь избежать ответственности, он остался проживать в областном центре. Чужую машину он продал за 190 тысяч рублей, денежные средства потратил на личные нужды.

Похищенное авто обнаружено в городе Сургуте, в настоящее время возвращено законному владельцу. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU