В Ишиме домработница обокрала своего нанимателя на 1 миллион рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от мужчины 1994 года рождения. Заявитель сообщил, что у него похитили один миллион рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемую – ранее судимую 23-летнюю жительницу села Неволина Ишимского района. Полицейские задержали девушку в доме родственников и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Девушка свою вину признала. Установлено, что подозреваемая в качестве наемного работника выполняла хозяйственную работу по дому у потерпевшего. Она случайно заметила в шкафу пакет с деньгами, воспользовавшись моментом и убедившись, что за ней никто не наблюдает, она похитила их. На похищенные деньги подозреваемая приобрела три сотовых телефона,  бытовую технику, мебель и продукты питания.

Следственным отделом МО МВД России «Ишимский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU