Оперативники раскрыли кражу из медпунка Нижней Тавды

В дежурную часть полиции Нижнетавдинского района с заявлением о краже обратилась заведующая медицинского пункта одного из производственных предприятий. Девушка заявила, что придя на работу, заметила, что дверь в помещение снята с петель, а из шкафа с медикаментами пропали 25 бутыльков этилового спирта. Сумма ущерба составила более 700 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого охранника этого предприятия – мужчину 1982 года рождения. В отделе полиции житель села Нижняя Тавда признался, что пришел на работу находясь в состоянии алкогольного опьянения и вспомнил, что в медицинском пункте хранится этиловый спирт. Не имея ключей от кабинета, злоумышленник отверткой снял дверь с петель, вскрыл шкаф и похитил содержимое.

В отношении подозреваемого следственным отделом  МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи до 5 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

PARK72.RU