На тобольском предприятии «СИБУРа» погиб рабочий

Минувшей ночью на тобольском “ЗапСибНефтехиме” (один из крупнейших производственных комплексов “СИБУР Холдинга”) погиб оператор цеха. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Сегодня ночью при выполнении осмотра оборудования в цехе подготовки и розлива углеводородных фракций один из операторов обнаружил своего коллегу без сознания. На место происшествия незамедлительно прибыли спецслужбы предприятия, городская скорая помощь. Несмотря на оперативно принятые меры и все усилия врачей, спасти сотрудника не удалось, – говорится в сообщении.

В настоящее время расследованием причин произошедшего занимается специально созданная комиссия с участием надзорных органов и служб предприятия.

Руководство “СИБУРа” выразило глубокие соболезнования семье погибшего.

Напомним, «ЗапСибНефтехим» – является крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России с 1991 года. Расположен нефтехимический комбинат группы «СИБУР» в Тобольске. Проект был реализован в рамках масштабной государственной программы, предусмотренной в государственном Плане развития газо- и нефтехимии до 2030 года. 1 декабря 2020 года завод был запущен на полную мощность. Ежегодно он способен производить более 2,2 млн тонн продукции.

PARK72.RU