В Тюмени возбуждено уголовное дело за нападение на людей подросткам-азербайджанцами

Напомним, в одном из телеграм-каналов опубликована информация с видеоизображением, в которой сообщается о том, что на территории города Тюмени неизвестные лица избивают несовершеннолетних.

По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, 19 и 20 января 2024 года трое подростков в возрасте 15 и 17 лет совершили хулиганские действия в общественных местах города Тюмени, в ходе которых причинены телесные повреждения двум молодым людям.

В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства произошедшего и причины конфликтов. Проводится комплекс следственных действий, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, молодые люди из Азербайджана с российскими паспортами собрались прославиться не добрыми делами, а обыкновенным насилием. Решив затерроризировать местных жителей Тюмени, они избрали самый нетривиальный способ: толпой избивать юношей и их девушек и снимать свое неистовство на камеру.

PARK72.RU

Развитие событий

23 часа назад Подростки азербайджанского происхождения объявили войну местным жителям Тюмени
13 часов назад В Тюмени сотрудники полиции установили личности злоумышленников, нападавших на тюменцев
13.02.2024 Этот материал
13 часов спустя Один из подростков-азербайджанцев, нападавших на тюменцев, взят под стражу
2 дня спустя За азербайджанские "уроки дружбы" правительство Тюменской области платит миллионы