85-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходе

10 человек получили травмы в 5-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

6 человек пострадали в столкновении автомобиля «Пежо 206» и «УАЗа», произошедшем около 6-ти часов утра на улице Пролетарской областного центра. По предварительным данным, аварию спровоцировала 22-летняя девушка, управлявшая автомобилем «Пежо» и находившаяся в нетрезвом состоянии. В результате происшествия травмы головы и грудной клетки получили сама водительница иномарки и двое ее пассажиров, 25-летние девушка и молодой человек. Также травмы головы и ушибы у 51-летнего водителя «УАЗа» и двух его пассажирок, 54-летних женщин.

Пролетарская(2)

Пролетарская

Около 8-часов утра на пешеходном переходе на улице Пархоменко автомобилем «Тойота Королла» сбит 11-летний ребенок. По предварительным данным, 5-классник шел в школу и переходил дорогу, соблюдая Правила дорожного движения. По всей видимости, пожилой водитель «Тойоты», которому 85 лет, в сумерках не заметил ребенка на своем пути. Мальчик был одет в одежду темных тонов, световозвращающих элементов на одежде не было. В результате происшествия школьник получил травмы бедра и поясницы.

пархоменко(2)

пархоменко

Автомобиль «Рено Сандеро» сбил 29-летнюю женщину на пешеходном переходе на пересечении улиц Ленина и Свободы в городе Ялуторовске также около 8-ми часов утра. У пострадавшей травмы бедра и локтя.

Трактор «Беларус» и автомобиль «Лада» 10-й модели столкнулись в поселке Емуртлинский Упоровского района. Аварию спровоцировал, по предварительным данным, тракторист, выезжая на дорогу с прилегающей территории. Травму головы в результате происшествия получила 47-летняя пассажирка автомобиля.

емуртла

Константин ЗАИКИН,
пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области