Мужчины перед праздником решили “заработать”

Тюменскими полицейскими раскрыт грабеж

62918_23

Вчера ночью в отдел полиции №4 областного центра поступило сообщение о совершении грабежа. В течение дежурных суток благодаря грамотной оперативной работе сотрудников уголовного розыска совместно с экипажем ГИБДД задержаны двое подозреваемых.

В ходе работы установлено, что потерпевший познакомился в интернете с девушкой: при встрече они поехали кататься на автомобиле. На перекрестке неожиданно им создает помеху другой автомобиль, двое молодых людей из него пересаживаются в машину к потерпевшему. Угрожая физической расправой, молодые люди сообщают, что эта девушка является супругой одного из них, и теперь заявитель должен им деньги. Мужчина, опасаясь за свою жизнь, не оказывая сопротивления отдал денежные средства и сообщил о случившемся в полицию.

Двое подозреваемых, 1988 и 1991 года рождения, первый из которых ранее уже был судим за разбой, в настоящий момент нигде официально не трудоустроены и особых средств к существованию не имеют.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности: убедитесь, что знакомство в интернете не приведет к тяжелым последствиям. В первую очередь не допускайте людей к ценному имуществу, не оставляйте одних в квартире или машине, сообщайте кому-нибудь из знакомых о своих планах.

В случае совершения в отношении вас преступления – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени