На улице Новосибирской бабушка попала под колеса «Шевроле Тахо»

8 человек получили травмы в 6-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около половины шестого часа вечера автобус «ПАЗ» въехал в препятствие в окрестностях села Туртас Уватского района. По предварительным данным, водитель автобуса в условиях обильного снегопада «зацепил» обочину, в результате чего потерял контроль над управлением, автобус выехал на встречную обочину и въехал в опору ворот станции технического обслуживания. В результате происшествия 57-летняя пассажирка автобуса получила травму кисти руки, также ушибы у двух 17-летних подростков. Всего в момент аварии в салоне «ПАЗа» находились 15 пассажиров. Автобус, принадлежащий муниципальному учреждению Уватского района, выполнял немаршрутную перевозку пассажиров.

туртас(2)

туртас

В областном центре на улице Новосибирской около половины десятого часа утра водитель автомобиля «Шевроле Тахо», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности, вследствие чего тяжелый внедорожник сбил 80-летнюю женщину. В результате происшествия пострадавшая получила тяжелые травмы: переломы грудины, позвоночника и повреждения легких.

новосибирская

Около десяти часов утра на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в областном центре столкнулись автомобиль «Хендэ Соната» и автобус «ЛИАЗ». По предварительным данным, правила движения нарушил водитель легкового автомобиля, не предоставив автобусу преимущество на перекрестке. В результате аварии травмы головы и позвоночника получила 37-летняя пассажирка автомобиля.

мельникайте-дружбы

мельникайте-дружбы(2)

По аналогичной причине около двух часов дня на перекрестке улиц Широтной и Монтажников областного центра столкнулись автомобили «Опель» и «Лада Приора». Правила движения, по предварительным данным, нарушил водитель иномарки, а пострадала в результате происшествия 31-летняя женщина, управлявшая «Ладой». У пострадавшей сотрясение мозга и ушиб позвоночника.

широтная-монтаж(2)

широтная-монтаж

Константин ЗАИКИН,
пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области