Трагедия на 212-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск

Трагедия случилась сегодня ночью на 212-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Двое жителей Нижневартовска возвращались домой с похорон. За час до ДТП водитель «Волги» поменялся с пассажиром местами, так как опасался, что уснет за рулем. Но, увы, вскоре «Волга»  выехала на встречную полосу, а затем въехала в ограждение. След от движения автомобиля по встречной полосе – 25 метров. Скорее всего, водитель уснул. 48-летний пассажир, житель г.Нижневартовска, скончался на месте ДТП.  Случилось то, чего он так опасался. В таких случаях людям нужно останавливаться и отдыхать, а не продолжать движение к смерти.

тюм-хмао(2)

тюм-хмао(3)

тюм-хмао

19 марта на дорогах области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в них пострадали 2 человека. 9-летняя девочка  попыталась перебежать перекресток ул. 50 лет Октября и Шадринской в селе Исетское. Школьница была сбита автомобилем «Тойота Королла». Водитель машины утверждает, что девочка перебегала улицу на красный сигнал светофора, неподалеку от перекрестка. Он посигналил, тормозил, но не смог предотвратить наезда на ребенка. От удара девочка упала в грязь, водитель поднял ее, протер лицо, потом отвез домой, как попросила девочка. У пострадавшей школьницы ушибы лба и пальца.

86-летний дедушка сбит «Ладой» в селе Упорово. Предварительно, пожилой мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода, он получил  тяжелые травмы – переломы ребер, ноги и черепно-мозговую травму. За рулем «Лады» находился 72-летний водитель со стажем за рулем 52 года.

упорово(2)

упорово

Анжела БОРИСОВА,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области