20 ДТП произошло в минувшие выходные дни, пострадал 31 человек

Четыре пьяных водителя спровоцировали дорожные аварии, три из них в Тюмени. В субботу в деревне Кашевская Омутинского района  10-летний велосипедист сбит «Маздой». Ребенок ехал на велосипеде по правой обочине. Водитель иномарки права управления автомобилем не имеет, он находился в состоянии алкогольного опьянения. У мальчика ушиб грудной клетки.

кашевская

В ночь на субботу на ул.Дачной в деревне Воронина под Тюменью в кювет съехал ВАЗ21150. 25-летний водитель со стажем за рулем 2 года превысил безопасную скорость, он был пьян. У него и 25-летнего пассажира переломы носа и сотрясение головного мозга. Судя по травмам, молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

воронино(2)

воронино

Рано утром в воскресенье в опору освещения на ул.Камчатской, 137 въехал автомобиль «Мазда» с номерами Свердловской области.  25-летняя водитель иномарки находилась в состоянии алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1, 03 мг/л. Возможно, девушка ехала  быстро, да и стаж за рулем у нее невелик – 1 год. Автоледи получила травму внутренних органов, она прооперирована.

На ул.Широтной, 191 днем столкнулись три автомобиля: «ДЭУ»,  «Ниссан» и «Хонда». Предварительно, нетрезвый водитель «ДЭУ» 73-х лет неправильно выбрал скорость на дороге и не выдержал безопасную дистанцию. Пострадала в ДТП 36-летняя водитель «Хонды». Пенсионер сказал, что выпил бутылку пива и поехал на заправку.

Ночью на ул.Широтной, 12 в мачту уличного освещения въехал автомобиль «Мазда». Начинающий водитель иномарки за рулем 2 месяца, при этом молодой человек неправильно выбрал скорость на дороге. Пострадали двое его друзей, 18-летние пассажиры, у них рвано-ушибленные раны лица.

широтная 12(2)

широтная 12

«ДЭУ Матиз» и «Тойота» столкнулись в седьмом часу вечера на  ул.Домостроителей.  За рулем обеих машин находились девушки. 26-летняя водитель малолитражки со стажем водителя 1 год, нарушила правила очередности проезда, не заметила вовремя машину, двигавшуюся по главной дороге. У обоих водителей травмы – ушибы лба и грудной клетки.

домостроителей

4 человека травмированы в столкновении «БМВ», «УАЗа» и «Субару Легаси» на 15-м километре Велижанского тракта.  Машины ехали по тракту плотным потоком. «БМВ Х5» выехал на встречную полосу, водитель утверждает, что левое переднее колесо у автомобиля пошло «на выстрел».  Ушибы получили 57-летний водитель «УАЗа», 60-летняя водитель «Субару», и двое пассажиров 45-ти и 64-х лет.

велиж тр-т(2)

велиж тр-т

В четвертом часу утра в воскресенье водитель «Тойоты» на  летней резине во время снегопада выехал на встречную полосу на 132-м километре автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе. В результате «Тойота» столкнулась с автомобилем «Мерседес». 21-летний водитель «Тойоты» получил ушиб грудной клетки, 24-летний пассажир находится в коме с черепно-мозговой травмой.

132 кург-тюм(2)

132 кург-тюм

На 64-м километре трассы Тюмень-Омск в  кювет съехал автомобиль «КИА».  Предварительно, водитель иномарки пытался уйти от столкновения с «Опелем», выехавшим на «встречку».  32-летний водитель и 37-летняя пассажирка «КИА» получила ушиб позвоночника.

В выходные дни водителям пришлось ездить в сложных погодных условиях, во время снегопада. При этом за превышение скорости к административной ответственности инспекторами ДПС привлечены более 900 водителей.

Анжела БОРИСОВА, пресс-служба ГИБДД Тюменской области