Дорожный патруль 55+

В Тюмени создается волонтерский отряд пенсионеров «Дорожный патруль 55+».

_MG_9458

В Госавтоинспекции надеются, что люди «золотого» возраста с  активной жизненной позицией смогут не только оказать содействие в обеспечении безопасности на дорогах, но и сами повторят правила дорожного движения, призовут к их соблюдению своих близких и просто сделают свою жизнь активной и яркой.

Сегодня первые желающие стать волонтерами приняли участие в занятиях школы волонтерского мастерства, организованной по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» совместно с Областным геронтологическим центром при участии Госавтоинспекции Тюменской области.

IMG_9444

Инспекторы рассказали будущим волонтерам о том, как остаться на дорогах здоровым и невредимым, а также, чем будут заниматься волонтеры дорожной безопасности. По мнению ГИБДД, участие в массовых акциях по безопасности дорожного движения и рейдовых мероприятиях людей, умудренных жизненным опытом, сможет оказать воздействие на нарушителей дорожного порядка.

У тюменки Софьи Захаровой нет опыта волонтерской работы, но есть опыт сопровождения внучки и ее подружек в школу и обратно. Вместе с детьми пенсионерка записывает номера автомобилей, не пропустивших детей на пешеходном переходе, а затем направляет их в ГИБДД. Вот что значит активный участник дорожного движения. Такие люди для «Дорожного патруля 55+» просто находка.

IMG_9446

Желающим стать волонтером дорожной безопасности можно позвонить в ГИБДД по тел. 794-555, 794-551.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

  • Фото аватара Мышь:

    Интересно, бабуля записала номер машины, которая не пропустила пешеходов, и отправила гайцам, дальше что? Водитель скажет, что бабуле привиделось, и как она может доказать?
    Я регулярно вижу, как кто-нибудь шпарит на “оранжевый”, и что с этим делать?

Добавить комментарий

Войти с помощью: