Первые майский дни не принесли спокойствия на дороги Тюменской области

В Тюмени в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 6 пешеходов. По предварительной информации, спровоцировали дорожные аварии сами  пешеходы.

Около полуночи на автодороге Тюмень-Боровский-Богандинский под колесами автомобиля «Тойота» погиб человек. По предварительным данным, мужчина 35-40 лет неожиданно выбежал на проезжую часть. Водитель не успел затормозить. Пешеходного перехода в этом месте нет. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях – в момент аварии на этом участке дороги не работало уличное освещение. Личность погибшего устанавливается.

Еще пять пешеходов переходили проезжие части с нарушением правил дорожного движения на улицах Таймырской, Республики, Дружбы, Невской и Моторостроителей.

На улице Республики в ночное время автомобилем «Мерседес» сбит мужчина 30 лет. В состоянии комы пострадавший доставлен во Вторую городскую больницу. По словам водителя, пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На улице Дружбы 25-летний мужчина, переходя улицу вне пешеходного перехода, получил перелом костей таза. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. На улице Невской мужчина 32-х лет сбит автомобилем «Рено». У пострадавшего ушибы ног. На улице Моторостроителей 19-летний юноша был сбит автомобилем ВАЗ 2106. У молодого человека перелом стопы.

В деревне Быкова автомобилем  «Хундай» сбит велосипедист. У 25-летнего велосипедиста  сотрясение головного мозга, рваная рана головы и многочисленные ушибы. По предварительной информации, управлявшая легковушкой женщина, не выдержала необходимую дистанцию. Её водительский стаж всего один год.

1 май 6

В Сорокинском районе на 10 км автодороги Сорокино-Пинигино съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ 2103. В ДТП погиб водитель «Жигулей», мужчина 47 лет. Он ранее был лишен права управления автомобилем на пьяную езду.

В Ишимском районе  на 10 км автодороги Ишим-Сорокино-Викулово из-за нарушений правил обгона столкнулись автомобили ВАЗ 2106 и «Тойота». В аварии пострадали 3 пассажира «Тойоты». У женщины 30 лет  рана предплечья, у мужчины 53-х лет вывих шеи. Сотрясение головного мозга получил 9-летний ребенок. Мальчик был пристегнут ремнем безопасности, но перевозился без детского удерживающего устройства.

1 май 4

В Казанском районе в селе Гагачье мотоциклом «ИЖ» сбит пешеход. Авария произошла в темное время суток. С черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом бедра госпитализирован мужчина 37 лет. Пострадавший находился в нетрезвом состоянии. Пострадал и 16-летний мотоциклист. У него травма головы и ссадины. Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

1 май 2

В Омутинском районе, ночью, мотоцикл «Урал» врезался в стоящий на обочине тракторный прицеп. Перелом ребер получил пассажир, мужчина 33-х лет. 31-летний водитель «Урала» водительского удостоверения не имеет.

В Сладковском районе в поселке Маслянский опрокинулся скутер. 17-летний скутерист получил ушибы и ссадины лица. Водительского удостоверения у него нет.

В Голышмановском районе на подъезде к деревне Головлянка  со скутера упала пассажирка. У женщины 32 лет сотрясение головного мозга и рана брови. 26-летний скутерист водительского удостоверения не имеет. В момент аварии находился в алкогольном опьянении.

Госавтоинспекция Тюменской области призывает всех участников дорожного движения в выходные и праздничные дни соблюдать максимальную осторожность на дорогах, чтобы не омрачить праздник ни себе, ни своим родным и близким.

1 май 3

На 11 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск водитель «Дэу Нексия» не справился с управлением автомобилем. Машину вынесло на встречную полосу движения. Она столкнулась с рейсовым автобусом «Маз». После столкновения с автобусом, «Нексию»  отбросило на «Рено Логан», двигавшийся в попутном с «Дэу» направлении. На месте от полученных травм скончался 53-летний пассажир «Дэу Нексии», водитель «Нексии» госпитализирован с переломом бедра и ушибами. На задней оси автомобиля «Дэу Нексия» были установлены «летние» шины, что, в сложных погодных условиях, могло повлиять на потерю управляемости. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях.

В Вагайском районе в селе Черное водитель автомобиля «Тойота» при движении задним ходом не заметил женщину, стоящую позади его машины. От полученных травм 35-летняя женщина скончалась на месте. Незадолго до аварии женщина находилась в этом автомобиле в качестве пассажира. Обстоятельства трагедии предстоит установить следствию.

3 пешехода в течение суток оказались под колесами автомобилей в Тюмени. На улице Калинина 30-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и был сбит автомобилем «Тойота». У пешехода рваные раны лица и живота. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице Котовского автомобиль «Рено», двигаясь задним ходом, сбил пешехода. В больницу с ушибом поясничного отдела позвоночника доставлена женщина 76 лет. На улице Грибоедова неустановленный пока автомобиль сбил женщину 52-х лет. У пострадавшей рвано-ушибленная рана лба.

На 99 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск  водитель автомобиля «Заз Шанс» начал манёвр обгона, но потерял контроль над автомобилем. «Шанс» съехал в кювет и опрокинулся. Травму позвоночника получил 30-летний водитель

На 47 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменском районе произошло столкновение автомобилей  «Газ 3110» и «Хонда». У 62-летнего водителя «Волги» сотрясение головного мозга и ушибы. У 59-летней пассажирки перелом бедра, черепно-мозговая травма и шоковое состояние.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 май 9

1 май 8

1 май 1

1 май 5