Трагедия произошла сегодня рано утром

8 человек, в том числе двое детей получили травмы в 6-ти дорожных авариях, произошедших Тюменской области 3 мая.

Трагедия произошла сегодня рано утром на 21-м километре автодороги Иевлево – Сорокино в Ярковском районе. Около половины седьмого часа утра съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Ниссан X-Trail». По предварительным данным, водитель автомобиля и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате аварии 34-летний мужчина, управлявший кроссовером, получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в больницу села Ярково. 26-летний пассажир автомобиля погиб. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

х-трейл

х-трейл(3)

х-трейл(2)

Вчера около полудня на улице Дружбы областного центра столкнулись 4 автомобиля. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Приус» не выдержал дистанцию, что привело к столкновению «Тойоты» с автомобилями «Шевроле Круз», «Ладой» 9-й модели и еще одной «Тойотой». Травму шеи в результате происшествия получила 48-летняя пассажирка «Лады». Также в больницу для обследования был доставлен полугодовалый ребенок. Малыш ехал с мамой в автомобиле «Шевроле» и в момент аварии находился в детской автолюльке, что уберегло его от травм. Тем не менее, ребенка взяли под медицинское наблюдение, чтобы исключить возможные последствия сотрясения мозга.

ул. дружбы(2)

ул. дружбы

Еще один ребенок попал под колеса автомобиля «Фольксваген Бора» во дворе жилого дома по улице Олимпийской в семь часов вечера. По предварительным данным, мальчик, которому нет еще двух лет, находился во дворе с родителями, но в какой-то момент оказался без присмотра и выбежал на проезжую часть к движущемуся автомобилю. В результате происшествия ребенок получил множественные ушибы.

олимпийская

Около полуночи в селе Емуртла Упоровского района съехал в кювет скутер, управлял которым 22-летний молодой человек, находившийся в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил ушибы и ссадины лица.

На 27-м километре автодороги Ярково – Новоалександровка около половины шестого часа вечера съехал в кювет и перевернулся мотоцикл «Урал». По предварительным данным, 43-летний мотоциклист был нетрезв. В результате происшествия он сам получил травму шеи, а также пострадал 32-летний пассажир «Урала», получивший тяжелую черепно-мозговую травму.

ярково - мото

ярково - мото(3)

ярково - мото(2)

В селе Ембаево Тюменского района около полуночи автомобиль «Хендэ Солярис» при движении задним ходом сбил пешехода. По предварительным данным, жители села увидели, как их сосед в состоянии опьянения собирается сесть за руль. Селяне проявили гражданскую позицию и попытались воспрепятствовать намерению водителя. Возник конфликт, в ходе которого водитель попытался уехать от «обидчиков», при этом ударив открытой дверью автомобиля своего соседа. В результате происшествия 35-летний мужчина получил травму поясницы. Медицинские работники также констатировали у пострадавшего состояние опьянения.

емабаево

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области