Причина аварии – нарушение скоростного режима

За сутки в регионе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек получили травмы, из них двое несовершеннолетних участников дорожного движения.

В 8.50 в проезде Солнечный  в Тюмени  автомобиль «Киа» совершил наезд на пешехода, женщину 63 лет. По предварительным данным, иномарка под управлением 33-летней женщины, выезжала с левым поворотом на проезд Солнечный. Водитель не увидела  пожилую женщину, оказавшуюся в «мертвой зоне» автомобиля.  У пострадавшей перелом берцовой кости. Дорогу она переходила вне «зебры».

Еще одна авария произошла в областном центре на улице Трактовой. В этом случае пострадал пассажир маршрутного такси, женщина 69 лет. У нее черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

На перекрестке улиц Республики – Холодильной пострадал 8-летний ребенок. Переходя проезжую часть  улицы Холодильной, ребенок угодил под колеса автомобиля «Хундай», который поворачивал с улицы Республики. У маленького пешехода ушибы и  ссадины ноги.  Обстоятельство и виновность участников аварии предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД в ходе административного расследования.

В Нижнетавдинском районе на 70 километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда съехал в кювет и перевернулся автомобиль ВАЗ – 2106. Пострадал 25-летний водитель «Жигулей», у него травма головы, переломы предплечья и шейных позвонков, а также множественные ранения лица и глаз. Водительского удостоверения  молодой человек не имеет. Причиной аварии стало нарушение скоростного режима.

Подросток пострадал в селе Пятково Упоровского района. В 17.20 на улице Колхозной  перевернулся мопед «RACER»,  которым управляла 16-летняя девушка. С сотрясением головного мозга, ушибами шеи и затылка девушку доставили в больницу.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.