Ишим: нападение на анестезиологов-реаниматоров в 4-ой областной больнице

И снова Ишим. Беспрецедентный случай. Нападение на анестезиологов-реаниматоров в 4-ой областной больнице. Беспрецедентный потому, что для блатных лепило – святое. Видимо блатные, как и чиновники в наше время так обмельчали.

В ночь с 24 на 25 мая в приемный покой 4 областной больницы работниками «Скорой помощи» был доставлен некто Гулин с эпилептическим статусом в коматозном состоянии. Требовалась немедленная интенсивная терапия, т.е. больного поместили в реанимацию. Для спасения больного необходимо было введение сильнодействующих наркотических веществ. Люди, которые привезли больного, видимо, знали об этом.

d4cd88

Пытаясь прорваться в отделение реанимации, они напали на врача Костюченко А.А. и применили в отношение его физическую силу. Когда нападение, с помощью сотрудника ЧОП было отбито, один из граждан, которые привезли больного, все-таки прорвался в палату интенсивной терапии и стал требовать у медсестры наркотические вещества, при этом громко и нецензурно ругаясь. Врач-анестезиолог Черпаков М.С., выбрав момент, с телефона приемного покоя вызвал полицию. Один из граждан, которые привезли больного, заблокировал Черпакова в приемном отделении, лишив его тем самым возможности оказывать своему коллеге помощь по оживлению больного. 

И только по приезду дежурного наряда полиции Черпакову разрешили исполнять свои обязанности реаниматолога. Сотрудники полиции вели себя пассивно. Черпакова несколько раз люди, которые привезли больного, препровождали в приемный покой, чтобы он докладывал одному из них о состоянии больного.

mnclnYhkapU

Говорят, что врачи написали докладную на имя главного врача Бутова Д.И. о случившемся. Но, думаю, как обычно, ни Бутов, ни его начмед Барнева выносить мусор из избы не будут. Тем более, что главный врач больницы и без того уже «звезда» местного интернета. Заместитель главы администрации Белоусов В.Б., курирующий медицину города, тем более не заинтересован в огласке.

А может быть все-таки ишимских врачей одеть в форму и выдать табельное оружие? Защитить их некому. Представляете, врач-реаниматор с ПМ под мышкой. Круто!

Владимир ВОРОНИН

источник

1 комментарий

  • Фото аватара Щас не понял:

    А что, в полиции города Ишима мужки кончились? Приехали на вызов, и что за “пляски” вокруг нападавших? Скрутили, увезли в обезьянник – и там уже разбирайтесь, сколько душе угодно. Почему бандюки чувствуют себя хозяевами? И что это за безответные и безответственные полцейские? УСБ на них нет! Может, хоть прокуратура заинтересуется этим случаем.

Добавить комментарий

Войти с помощью: