Наркоман с Урая беспредельничает в Тюмени

Вчера в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени обратилась тюменка, которая пояснила, что в помещении аптеки, где она трудоустроена, неизвестный мужчина похитил у нее сотовый телефон.

Экипажи комплексных сил полиции, ориентированные из Центра управления силами и средствами УМВД России по г.Тюмени, незамедлительно начали отработку территории.

В процессе обследования прилегающей местности подозрение сотрудников полиции вызвал мужчина, подходивший по приметам и заметно занервничавший при виде полицейских.

Доставленный в отдел полиции подозреваемый признался, что обратил внимание на оставленный на прилавке сотовый телефон. Пользуясь тем, что сотрудники  были заняты работой с покупателями, молодой человек совершил кражу имущества. Как только администратор аптеки заметила отсутствие своего сотового телефона, она максимально быстро  обратилась в полицию.

32-летний правонарушитель является жителем города Урая. Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и за незаконное хранение наркотиков.

В настоящее время похищенный сотовый телефон изъят. Ущерб для заявительницы мог составить 30 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Сотрудники полиции напоминают, что в помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более внимательными и не выпускать из поля зрения свое имущество. Любая ценная вещь, оставленная без присмотра, является приманкой для злоумышленников.

В случае совершения в отношении вас преступления, просьба незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова, пресс-служба УМВД России по г.Тюмени