12 ДТП произошло на дорогах Тюменской области 9 июня, травмы получили 15 человек

Два нетрезвых водителя спровоцировали дорожные аварии. Утром в Тюмени на перекрестке ул.Гранитной и Товарное шоссе столкнулись «Лада» 12-й модели и «КИА».  24-летний водитель «Лады» нарушил правила очередности проезда при развороте, он находился в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сам и пострадал, получив травмы головы.

товарное шоссе

товарное шоссе2

На 31-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись ВАЗ2114 и «Лада Гранта». 28-летний водитель ВАЗ выехал на встречную полосу. Он был нетрезв, стаж водителя за рулем – 10 месяцев. В аварии пострадали 4 человека. Водитель ВАЗ получил травму головы и перелом ребер, у 32-летнего нетрезвого пассажира перелом таза и сотрясение мозга, 20-летний пассажир получил перелом ребер, у водителя «Гранты» ушиб грудной клетки. За сутки на дорогах области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 47 водителей в состоянии опьянения.

тюмень ханты 2

тюмень ханты

Два пешехода сбиты вчера в Тюмени. На пешеходном переходе на ул.Ямской ВАЗ21214 сбил 50-летнюю женщину. Стаж водителя за рулем 33 года. Пострадавшая женщина получила ушибы, ссадины, травму живота.

ямская 2

ямская

65-летний мужчина сбит автомобилем «Ниссан» на ул.Дружбы 126. Нетрезвый пенсионер попытался перейти дорогу вне пешеходного перехода, он получил черепно-мозговую травму.

дружбы 2

дружбы

7-летний велосипедист въехал в заднее колесо автомобиля «Тойота» на ул.Малышева в пос.Тарманы. Ребенок получил травмы колена. Мальчик гулял на улице с дедушкой.

тарманы 1

тарманы 2

Анжела БОРИСОВА,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области