25 дорожно-транспортных происшествий произошло на тюменских дорогах в выходные: в них погибли 6 человек, 37 ранены

Около часа дня в субботу на 62-м километре автодороги Тюмень-Омск столкнулись 5 автомобилей. По предварительным данным, тюменец на автомобиле «Черри Амулет» нарушил правила расположения на проезжей части и выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем «Тойота» из Новосибирской области, после чего «Тойота» столкнулась с «Нисаном» из Югры , а также автомобилями «Рено Дастер» и «СамЯнг» также из ХМАО. 27-летний пассажир «Тойоты» погиб. 46-летний водитель «Тойоты» доставлен в больницу с тупой травмой живота, 13-летний мальчик из «Тойоты», сын погибшего пассажира, получил травму головы и открытый перелом руки. Водитель автомобиля «СамЯнг», 38-летняя жительница Ханты-Мансийска, получила перелом таза, травмы внутренних органов и ушибы. В ДТП пострадали двое подростков из «Сам Янга»: 14-летняя девочка получила перелом ключицы, 17-летний пассажир получил проникающее ранение тела и ушибы. Из всех участвующих в ДТП водителей на счету водителя «Черри Амулет» больше всех нарушений Правил дорожного движения – 21.

62 км.Тюмень-Омск62 км.Тюмень-Омск-162 км.Тюмень-Омск-262 км.Тюмень-Омск-3

В 17.10 час. в субботу на автодороге Тюмень-Боровский-Богандинский автомобиль «ДЭУ Нексия» выехал на встречную полосу, столкнулся с грузовиком ЗИЛ, затем с КамАЗом. Водитель и пассажир «ДЭУ» 28-ми и 22-х лет скончались на месте ДТП. Удар был такой силы, что пока не удалось установить, были ли люди пристегнуты ремнями безопасности.

Тюмень-Боровский-Богандинский Тюмень-Боровский-Богандинский-1

Под утро 15 июня в садовом товариществе, в районе пос.Юрты Андреевские 27-летний тюменец на автомобиле ВА21144, со стажем за рулем 1 год, съехал в кювет, машина опрокинулась.  23-летний пассажир автомобиля скончался на месте аварии, у водителя перелом бедра и травма внутренних органов.

Юрты-1 Юрты-3

Трагедия случилась вчера на 495-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Здесь автомобиль «КИА Серато» выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилями «Тойота Хайлендер» и «Фольксваген Туарег», обе машины из ХМАО.  От удара «Тойота» опрокинулась в кювет. 45-летний водитель «Тойоты», житель Нефтеюганска скончался на месте ДТП от травмы головы и перелома грудной клетки. В момент аварии мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, который мог спасти ему жизнь.

Тюмень-Ханты Тюмень-Ханты-1

Два пьяных водителя спровоцировали вчера дорожные аварии. На 141-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе столкнулись «Тойота Карина» из Новосибирской области и ВАЗ2115. Водитель «Тойоты», следуя из Новосибирска в Москву, выпил в придорожном кафе бутылку вина и поехал…Выезжая на федеральную трассу из кафе, не пропустил «Ладу». В ДТП травмированы 3 человека: 21-летний водитель «Лады» получил перелом кисти, у 18-летнего пассажира и 42-летней пассажирки ушибы и рваные раны.

260 км Тюмень-Омск141 Тюмень-Омск

На ул.Цветочной в Ишиме «Лада» въехала в дерево. Водитель автомобиля был пьян, он не пострадал. Трое пассажиров в возрасте от 23-х до 31-го года получили повреждения, у одного из них открытая черепно-мозговая травма и скальпированная рана головы. Компания выпивала во дворе, поехала за добавкой, из двора выехать не смогли, дерево помешало.

Ишим-цветочная (1) Ишим-цветочная-1

Двое детей получили вчера дорожные травмы из-за своих родителей. Папа 3-летней тюменки Насти на 260-м километре автодороги Тюмень-Омск  не выбрал безопасную дистанцию. Произошло столкновение автомобиля «ДЭУ Нексия» с ВАЗ21102 и «Фольксваген». Девочку перевозили в детском кресле, она получила сотрясение головного мозга, у ее папы ушиб грудной клетки. На 120-м километре автодороги Курган-Тюмень ВАЗ2114 из Сургутского района въехал в стоящий автомобиль «Вольво».  Водитель «Лады» в котором перевозилась 7-летняя девочка, ехал слишком быстро. На передних колесах машины была  лысая летняя резина, на задних шипованная, что также могло повлиять на дорожную обстановку.

260 км Тюмень-Омск-кресло

Анжела Борисова,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области

120 Курган-Тюмень

1 комментарий

  • Фото аватара Sasha France:

    Калининград, 13:00, “Вестер” на Советском проспекте.
    Ребята на белой машине начали размахивать флагами Правого сектора и кричать: “Слава Украине!”

    Сегодня в районе 13:00 к супермаркету “Вестер” на Советском проспекте подъехали неизвестные молодчики на легковом автомобиле белого цвета. Выйдя из машины, ребята с закрытыми повязками лицами начали размахивать флагами Правого сектора и кричать: “Слава Украине!”

    В этот момент из магазина, закупившись воскресным шашлычком, вышли десантники дважды Краснознаменного Балтийского флота…

    гы)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: