Сводка ДТП за 17 июня

В Тюмени причинами дорожных аварий с пострадавшими в них людьми стали нарушения водителями правил дистанции, перестроения, а также непредоставление преимущества  участникам движения, которые пользуются правом первоочередного проезда.

В одиннадцатом часу вечера на ул.Воронинские горки, 103 водитель автомобиля «Ниссан» не выдержал безопасную дистанцию, въехал в заднюю часть «Ладе». 35-летний водитель «Лады» и 19-летняя пассажирка «Ниссана» получили  сотрясения головного мозга.

воронинеские горки 1 воронинеские горки 2

В трех ДТП водители, поворачивая, не пропустили транспорт, следующий в прямом направлении: на ул.М.Горького, 48,  на перекрестке улиц Дружбы и Мельникайте, на ул.Дамбовской, 41. В этих авариях пострадали два водителя, два пассажира и 30-летний скутерист.  У пострадавших людей ушибы, ссадины, рваные раны и др. повреждения.

М. Горького

Дамбовская

Дамбовская

Малыгина

17-летняя велосипедистка, переезжая дорогу по пешеходному переходу, въехала в стоящую на перекрестке улиц Мельникайте и Малыгина «Тойоту». Девушка получила ссадины  колена и переносицы.

малыгина 1

На 31-м километре автодороги Голышманово-Аромашево в кювет съехала «Лада» 15-й модели. Машина опрокинулась. Пострадали двое молодых людей 33-х и 35-ти лет. У водителя машины вывихи суставов, у пассажира переломы ребер, позвоночника,  травма живота. Оба пострадавших госпитализированы. Водитель сел за руль, будучи лишенным права управления транспортом.

голышмановский район

Анжела Борисова,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области