Сход граждан: работа участковых заметна

Вчера вечером в районе Войновка прошел сход граждан. Встречу провели начальник УМВД России по г.ТюмениГеннадий Викторович Пеньков и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Вячеслав Андреевич Гаспаров, также присутствовало руководство отдела полиции №1 и территориальные участковые уполномоченные.

С самого начала сотрудники полиции назвали все координаты, по которым с ними можно связываться, чтобы любой возникающий вопрос решался оперативно. Затем разъяснили гражданам складывающуюся обстановку в районе и передали информацию, которая обсуждалась в Администрации города Тюмени по вопросам благоустройства района и улучшения дорожного покрытия.

DSC00026ъ

Большая часть беседы была построена на анализе работы участковых уполномоченных. Сначала директор школы поблагодарила сотрудников полиции. Затем помощник Депутата рассказала, что по своей работе она общается с населением по возникающим проблемам, а затем в рамках компетенции с их разрешением ей помогают участковые уполномоченные.

Также был обсужден вопрос об изменениях в законодательстве по так называемому «антитабачному» закону. Жители рассказали о местах, где чаще всего нарушаются запреты, в основном молодым поколением. Руководство тюменской полиции пообещало взять на контроль данную проблему и провести необходимые проверки.

Порадовало сотрудников полиции то, что при всех существующих проблемах пришли граждане, которые благодарили участковых уполномоченных за их работу. Похвалы удостоились Альбер Абузаев, Федор Максименко и Вадим Абраменко.

Напоминаем, что подобные мероприятия проходят на регулярной основе и представители правоохранительных органов приглашают жителей города принять в них активное участие.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени