Лобовое столкновение Тойоты Land Cruiser Prado и автофургона Газель

32 дорожно-транспортных происшествия произошло на дорогах нашего региона за пятницу и 2 выходных дня, в них погибли 5 человек,  в том числе 1 ребенок, 43 получили травмы.

 Трагедия произошла в пятницу днем на Велижанском тракте. В попутном направлении из Нижней Тавды в сторону Тюмени в пятом часу ехали три автомобиля: Камаз, груженый досками, «Приора» и «Лада» 14-й модели. По предварительным данным, «Приора» стала обгонять грузовик, каким-то образом «Лада» въехала ей в заднюю часть. «Приору» развернуло на дороге, в ней никто не пострадал. «Лада» столкнулась с КамАЗом и обе машины опрокинулись в кювет.

велиж 1

В «Ладе» ехала семья из четырех человек. За рулем была мама, рядом ехал папа на переднем сиденье. На заднем сиденье дочка на бустере и ее бабушка. Супруги выбрались из покореженной машины живыми. В результате ДТП мужчина не пострадал, 33-летняя женщина – водитель получила ушибы и ссадины.  8-летняя девочка и ее бабушка 52 лет от полученных травм скончались.

Час спустя в селе Борки на улице Центральной Тюменского района  водитель ВАЗ – 2114 не справился с управлением,  автомобиль съехал с крутого обрыва и опрокинулся. От удара и водителя и пассажира  выбросило из салона автомобиля. В результате аварии погиб 22-летний пассажир, 24 – летнего водителя в состоянии комы доставили в больницу. После анализа крови пострадавшего в больнице стало известна причина аварии, которая закончилась трагедией. 24 – летний молодой человек сел за руль в нетрезвом состоянии, к тому же он уже был лишен права управления за вождение в пьяном виде.

борки2

Вечером в селе Успенка на улице Садовой Тюменской района автомобилем «Калина» сбит 4-летний ребенок. Не равнодушная жительница Успенки сделала замечание группе детей, игравших возле дороги, и попросила их отойти  подальше от проезжей части. А вот за собственным 4-летним малышом не усмотрела, продолжая играть, он выбежал на дорогу. Юный пешеход получил ссадины правой голени.

успенка1

В субботу вечером в селе Юргинское Юргинского района автомобилем ВАЗ – 2103 сбита 9-летняя девочка на велосипеде. Юная велосипедистка ехала по встречной полосе улицы Заречная. У нее в результате аварии перелом бедра.

юрга1 юрга2

В воскресенье на улице Ямской произошло столкновение трех автомобилей.  Водитель «Дэу» начиная движение  не  уступил дорогу  «Форду». От столкновения с корейским автомобилем «Форд» отбросило на стоящий автобус «Нефаз». Медицинская помощь потребовалась 5-летнему пассажиру «Форда»,  мальчик находился в детском кресле и был пристегнут, что и помогло избежать ему тяжелых травм. После осмотра медиками ребенку поставлен диагноз рвано-ушибленная рана лба.

ямская3 ямская2

С наступлением лета интенсивность движения на федеральной автодороге «Тюмень- Ханты- Мансийск» значительно увеличилась за счет отпускников из автономных округов. Спешка, длительное нахождение за рулем без отдыха и необдуманные и опасные обгоны приводят к резкому росту аварий на этой трассе, последствия которых очень трагичны.

ханты 2 прадо ханты 4прадо

В субботу на 175 километре северной трассы произошло лобовое столкновение внедорожника «Тойота» и автофургона «Газель». Погибли 51 – летний водитель иномарки, житель Нижневартовска, его 40-летняя супруга, которая сидела рядом на пассажирском сиденье. Их 16-летний сын с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Водитель автофургона не пострадал.   Причиной трагедии стал выезд внедорожника на полосу встречного движения.

широтная (1)луначарского 40

Отличились в эти выходные  мотоциклисты и скутеристы. 25-летний парень без водительского удостоверения и в нетрезвом виде сел за руль мотоцикла «Хонда». На улице Широтная областного центра он столкнулся с автомобилем «Тойота». В результате аварии у него ушибы и ссадины конечностей. В этот же день, на улице Луначарского города Тюмени, 30-летний мотоциклист на «Ямахе» проигнорировав  запрещающий сигнал светофора совершил наезд на 25-летнюю велосипедистку.  Травмы получили водитель мотоцикла, его 25-летняя пассажирка и велосипедистка. У всех ушибы.

ишим омск

Два дорожных происшествия произошли по вине скутеристов, которые нарушили правила обгона. Ночью на 264 километре автодороги «Тюмень – Омск» столкнулись скутер «Raser» и БМВ 5 модели. Пострадал мужчина 26 лет – водитель скутера, у него ушиб голени и рана кисти.  В поселке Туртас  Уватского района столкнулись «Тойота» и скутер «ZX». 29-летний скутерист получил ссадины лица.

пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: