9-летний экспериментатор из села Аромашево спрятался под автомобилем «Уаз»

24 июня на дорогах Тюменской области в 7 дорожно-транспортных происшествиях травмы получили 11 человек, в том числе 2-е детей.

Утром на нерегулируемом перекрестке  11 километра Салаирского тракта столкнулись две иномарки. 41-летний водитель «Ниссана» получил ушиб шейного отдела позвоночника, он же и спровоцировал аварию, не уступив дорогу автомобилю «Дэу».  Медицинская помощь потребовалась и двум его пассажирам – мужчинам 24 и 33 лет, с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга их доставили в больницу.

Салаирский тракт 1 Салаирский тракт 2

Вечером на улице Чаплина областного центра неустановленным автомобилем на пешеходном переходе сбит 17-летний молодой человек. Девушка, управлявшая автомобилем, поинтересовалась здоровьем пострадавшего, после чего покинула место происшествия. Пешеход получил травму связок голеностопа. Свидетелей и очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия Госавтоинспекция просит позвонить по тел.: 794-610.

Чаплина

На улице Широтная в девятом часу вечера во дворе дома №171/1 не смогли разъехаться автомобили «Форд» и «Хонда». Травму головы и живота получила 21-летняя пассажирка «Форда». Тремя часами раньше, также на улице Широтная, травму получила пассажирка пока неустановленного автобуса. У 67-летней женщины ушиб пальца ноги.

широтная 1 широтная 2 Широтная автобус 1

Днем в поселке Голышманово Голышмановского района на перекрестке улиц Советская – Северная столкнулись автомобили «Нива» и «Форд». Водитель на внедорожнике не уступил дорогу иномарке. Пострадала 41-летняя водитель «Нивы», у нее рана лба. Травмы получили и два пассажира – подросток 16 лет из автомобиля «Нива» и 18-летний молодой человек из «Форда». У одного травма головы, у другого ушибы конечностей.

голышманово 1 Голышманово 2

В городе Ишиме на улице Ленинградская 13-летняя девочка велосипедистка, перестраиваясь от левой обочины в сторону правой, столкнулась с автомобилем «Ниссан», который двигался в попутном направлении. Ребенок в результате аварии получил травму головы и ссадины обеих рук.

9-летний экспериментатор из  села Аромашево Аромашевского района,  играя с друзьями на улице Ленина, спрятался под автомобилем «Уаз». Когда владелец внедорожника завел автомобиль, мальчик  залез  на задний мост автомобиля и таким образом решил прокатиться. Машина тронулась, ребенок испугался и попытался спрыгнуть, но зацепился одеждой за элемент подвески. Полноприводный автомобиль протащил мальчишку  несколько сотен метров, после чего сорвавшись с подвески, ребенок остался лежать на дороге. Проезжавший мимо житель села Аромашево увидел травмированного ребенка на дороге и вызвал скорую помощь.  С  травмой головы, множественными ушибами и ссадинами мальчика госпитализировали.

Аромашево

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области