Сводка ДТП

1 человек погиб, 13 получили травмы в 13-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 26 июня.

В семь часов утра на улице Республики областного центра столкнулись две иномарки. По предварительным данным, Водитель на  «Дэу» не выдержал дистанцию и въехал в заднюю часть  «Тойоты». Пострадала 23-летняя пассажирка японского автомобиля, у нее сотрясение головного мозга.

Республики 250

В Тюмени на улице Газовиков автомобилем ВАЗ – 2107 совершен наезд на пешехода. 56-летний мужчина получил рану головы.

Газовиков 1

Двое юных велосипедистов получили травмы на дорогах области за минувшие сутки. В частном секторе на улице Г.Тукая областной столицы 7-летний мальчик, двигаясь на велосипеде посередине проезжей части, столкнулся со скутером «ВАТМАН», который его обгонял. Скутером  управлял 15-летний подросток. Ребенок велосипедист в аварии травмировал лицо и получил ушибы мягких тканей. В 4-ом микрорайоне города Тобольска 7-летний велосипедист катаясь во  дворе угодил под колеса автомобиля ВАЗ – 2114.

Габдулы Тукая

ГИБДД в очередной раз напоминает родителям – на дороги общего пользования  велосипедисту разрешено выезжать только по достижению 14 лет. Катаясь во дворе, парках скверах и других предназначенных для этого местах ребенок не должен оставаться без присмотра взрослых. Ни в коем случае не надо покупать и разрешать управлять скутером, если вашему ребенку не исполнилось 16 лет, и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Подумайте о своих детях сейчас, чтобы не сожалеть потом.

Трагедией закончилась авария на 257 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск». «Калина» врезалась в барьерное ограждение, после чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным 23-летний водитель не справился с управлением, что этому способствовало, будет установлено в ходе расследования. Водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте происшествия, его 24-летний пассажир с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и множественными резаными ранами доставлен в ближайшую больницу.

 Тюмень Ханты 257 км 2Тюмень Ханты 257 км 1

На 35 километре автодороги Тюмень – Криводаново наехал на дерево ВАЗ – 21099. 21-летний водитель не справился с управлением автомобиля, в результате аварии получил черепно-мозговую травму и  перелом лобной области.

 Тюмень Криводаново 35 км (1)

На 26 километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский из-за нарушения очередности проезда перекрестков одним из участников дорожного движения произошло столкновение автомобилей «Тойота» и ВАЗ – 2107. Травмы получила водитель «Лады» 26 лет, у нее переломы бедер, сотрясение головного мозга и множественные раны конечностей.

Тюмень Боровский Богандинский 25 км 1Тюмень Боровский Богандинский 25 км2 (1)

В Ишимском районе на перекрестке улиц Красноярская – Кооперативная столкнулись ВАЗ – 2114 и «Мерседес». Автомобиль «Лада» получил незначительные повреждения, а вот иномарка вылетела с дороги и перевернулась. Ушиб грудного отдела позвоночника получил пассажир «Мерседеса».

Ишим 1 Ишим 2

ВАЗ – 2115 ранним утром съехал в кювет на 3 километре автодороги «Омутинское – Вагай». 43-летний водитель получил травму головы и перелом челюсти.

Омутинский район 1

Водитель на мокром асфальте не смог удержать свой  мотоцикл «Иж Юпитер» в Викуловском районе на подъезде к селу Усть – Барсук в четыре часа утра. Закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы получила пассажирка 45 лет. По предварительным данным, водитель и пассажирка мотоцикла находились в нетрезвом состоянии.

Викуловский район

В Упоровском районе на улице Ленина села Масали ВАЗ – 2107 выехав на полосу встречного движения столкнулся с автомобилем «Уаз». Пострадал водитель 7-ой модели «Жигулей», у него рана лобной области.

Упоровский район 1 Упоровский район 2 Упоровский район 3

На 110 километре автодороги «Курган – Тюмень» оказался в кювете автомобиль «Шевроле». Перелом плеча получила 65-летняя пассажирка иномарки.

Исетский район 1

Только за сутки произошло 5 ДТП с пострадавшими, в которых водители не справились с управлением и оказались в кювете. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и особенно быть внимательными проезжая крутые повороты и двигаясь в темное время суток.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области