Водителю, сбившего ребенка, не дали покинуть место ДТП

8 человек получили травмы в 7-ми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки. Все происшествия зарегистрированы в областном центре.

5-летний ребенок пострадал на пешеходном переходе на улице Пермякова напротив дома №86 около 11 часов дня. Мальчик переходил дорогу вместе с мамой. Два ряда машин остановились, чтобы пропустить пешеходов, а водитель автомобиля «Рено Флюенс», двигаясь левым рядом, продолжил движение. В этот момент ребенок, которого мама не держала за руку, выбежал вперед и был сбит автомобилем. Водитель «Рено» при этом не остановился, а, напротив, попытался уехать с места происшествия. Не позволил сделать этого ему один из очевидцев аварии, догнавший «Рено» и преградивший путь своим автомобилем. Водитель, сбивший ребенка, объяснил свои действия тем, что растерялся. Как выяснилось впоследствии, у него  отсутствовал полис ОСАГО.

пермякова - пешеходы(2)

пермякова - пешеходы

В результате происшествия ребенок получил травму головы. Ситуация, в которую попали мальчик с мамой, является, так называемой, «дорожной ловушкой». Водитель автомобиля может не видеть пешеходов, особенно детей, из-за остановившихся транспортных средств. Правила дорожного движения при этом требуют снизить скорость вплоть до полной остановки, но, к сожалению, некоторые водители этим пренебрегают. Чтобы не попасть под колеса автомобиля, необходимо обязательно держать ребенка за руку и внимательно смотреть на дорогу, продолжая свой путь, непременно убедившись, что машина в следующем ряду движения останавливается и пропускает.

Около 1 часа ночи на улице Мориса Тореза водитель автомобиля «Лада» 14-й модели не справился с управлением, вследствие чего машина въехала в препятствие. Травму головы в результате аварии получила 20-летняя пассажирка «Лады». Водитель оставил место происшествия, но был установлен сотрудниками Госавтоинспекции.

Около 2-х часов ночи на пересечении улиц Орджоникидзе и Ленина  столкнулись автомобили «Шевроле» и «Хендэ Солярис». Причиной происшествия стало нарушение требований сигналов светофора. В результате происшествия пострадали оба водителя. У 26-летнего молодого человека, управлявшего а/м «Хендэ» травма головы, перелом носа и ушиб бедра, у 26-летней водительницы «Шевроле» – перелом ключицы.

Около 1 часа дня на улице Губкина автомобиль «Тойота» сбил 22-летнюю девушку. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода. У пострадавшей травма головы и ушиб бедра.

В половине восьмого часа вечера на 17-м километре Салаирского тракта в дерево въехал «Ниссан Тиида». 62-летняя женщина, находившаяся за рулем, не справилась с управлением. В результате она получила травму грудной клетки.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области.