Велосипедистка сбита автомобилем на тротуаре

18 человек получили травмы в 12-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Три человека пострадали в столкновении автомобилей «Шевроле Спарк» и «Лады» 12-й модели, произошедшем около 1 часа ночи на улице Судоремонтной областного центра. По предварительным данным, водитель а/м «Шевроле», выполняя разворот, не уступил дорогу встречному автомобилю. Травмы головы и грудной клетки в результате происшествия получили 20-летняя пассажирка а/м «Шевроле», а также 22-летний водитель и 18-летняя пассажирка «Лады».

судоремонтная

Около половины шестого часа вечера во дворе дома №136 по улице Холодильной «Ладой» 14-й модели сбит 8-летний ребенок. По предварительным данным, мальчик выбежал из-за припаркованного автомобиля. В результате происшествия мальчик получил черепно-мозговую травму и ссадины.

холодильная

29-летняя велосипедистка сбита а/м «Форд Фокус» в начале седьмого часа вечера на улице Хохрякова. По предварительным данным, женщина ехала на велосипеде по тротуару и была сбита автомобилем при выезде на проезжую часть. Стаж водителя автомобиля в этой аварии всего 1 год – отсутствие навыка, возможно, также сыграло свою роль в том, что водитель не смог предотвратить аварию.

хохрякова

Около половины двенадцатого часа ночи на пересечении улиц Полевой и Садовой столкнулись автомобили «Лада» 14-й модели и «Рено Меган». За рулем «Лады» находился 19-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом. Он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. После столкновения с а/м «Рено», «Лада» въехала в деревянное строение. В результате происшествия водитель «Лады» и пассажиры, молодые люди 20-ти и 26-ти лет, получили травмы головы и грудной клетки.

Сразу две аварии произошли вчера утром на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. Причиной обоих происшествий стал выезд на полосу встречного движения водителями, находящимися в утомленном состоянии.

Около половины седьмого часа утра на 466-м километре трассы на «встречную» выехал а/м «Шевроле» из Омской области, в результате чего произошло его столкновение с а/м «Хендэ». 35-летний водитель «Шевроле» получил травму грудной клетки и перелом ребер.

Около 7-ми часов утра на 505-м километре трассы водитель а/м «Форд», также из Омской области, выехал на полосу встречного движения, где автомобиль въехал в стоящий асфальтовый каток. В результате происшествия 58-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля, получил травму головы, рану лба и ушиб бедра.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области.