Был пьян и без прав

1 человек погиб, 28 получили травмы в 14-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные.

Автомобиль «Дэу Нексия» опрокинулся около 6-ти часов утра в воскресенье на 51-м километре автодороги Исетское – Упорово. 49-летний водитель автомобиля погиб. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Около половины девятого часа вечера в воскресенье на 82-м километре автодороги Ишим – Викулово в опору ЛЭП въехал автомобиль «Жигули» 7-й модели. По предварительным данным, 59-летний водитель «семерки» превысил безопасный скоростной режим. В результате происшествия мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

ишм - викулово

В областном центре около половины первого часа ночи в воскресенье на улице Ленина столкнулись мотоцикл «Хонда» и автомобиль «Ниссан Альмера». По предварительным данным, 26-летний мотоциклист, водительский стаж которого всего 2 месяца, превысил скорость. В результате происшествия молодой человек получил переломы таза, ребер и ушиб позвоночника.

ул ленина

В шесть часов воскресного вечера на улице Елизарова перевернулся автомобиль «Газель». Управлял «полуторкой» 36-летний мужчина, не имеющий права управления и находившийся в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил травму грудной клетки.

Практически в то же время на улице Дружбы областного центра столкнулись автомобили «Волга» и «Хендэ». Причиной столкновения, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда 75-летним водителем «Волги». В результате происшествия пожилой мужчина получил черепно-мозговую травму и колото-резаные раны головы и лица. Травма головы также у 28-летнего водителя а/м «Хендэ».

дружбы

Около половины второго часа ночи в субботу в садоводческом обществе «Царево» съехал в кювет и перевернулся а/м «Форд Фокус». По предварительным данным, 31-летний водитель «Фокуса» находился в состоянии опьянения. В результате происшествия  мужчина получил скальпированную рану головы и сотрясение головного мозга.

Около половины шестого часа вечера в субботу на улице Капитана Плахина в областном центре въехал в забор автомобиль «Хендэ Елантра». За рулем автомобиля находился лишенный права управления транспортом нетрезвый 32-летний мужчина. В результате происшествия водитель получил рану лица.

Около 11-ти часов вечера на 5-м километре Велижанского тракта столкнулись две «Лады», 14-й модели и «Калина». Травмы головы и множественные ушибы получили 32-летняя женщина и 27-летний молодой человек, находившиеся за рулем автомобилей. Причиной аварии, по предварительным данным, послужило несоответствие выбранной водителем «14-й» скорости условиям движения.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области