Три человека погибли в ДТП на трассе

14 человек пострадали в минувшие сутки в 9-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области.

Три человека погибли в дорожной аварии, произошедшей сегодня в 1 час ночи на 431-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» из города Березовский Свердловской области превысил безопасную скорость движения, вследствие чего автомобиль потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем «МАН». В результате происшествия погибли 64-летний водитель автомобиля «Мицубиси» и его пассажиры, 31-летний мужчина и женщина, личность которой устанавливается. Водитель грузовика не пострадал.

6 человек пострадали столкновении 5-ти автомобилей, произошедшем около половины десятого часа вечера на путепроводе улицы Пермякова областного центра. По предварительным данным, спровоцировал аварию 35-летний водитель автомобиля «Кадиллак», находившийся в состоянии опьянения. В результате происшествия «Кадиллак» столкнулся с автомобилями «Шевроле Лачетти», «Фольксваген», «Киа Сид» и «Рено Флюенс». В результате столкновения ушибы головы и лица получили 23-летний водитель а/м «Шевроле», 20-летний водитель и 19-летняя пассажирка «Фольксвагена», 29-летний водитель и 26-летняя пассажирка «Киа», а также 4-летний ребенок, находившийся в этом автомобиле.

8-летний велосипедист сбит автомобилем «Хендэ Акцент» в 9 часов вечера на улице Таллинской областного центра. По предварительным данным, водитель автомобиля не заметил ребенка, когда тот переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия мальчик отделался ссадинами и ушибами.

ул таллинская

Не так повезло взрослому велосипедисту, которого сбил автомобиль «Киа Рио» на 55-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск около 11 часов вечера. 53-летний мужчина получил переломы лодыжек обеих ног. Водитель автомобиля бросил пострадавшего на трассе, и сообщил о происшествии в ГИБДД, уже въехав в областной центр. При этом мужчина заявил, что велосипедист сломал его автомобилю боковое зеркало.

21-летнюю девушку, ехавшую на велосипеде, сбила «Лада» 14-й модели в поселке Сорокино. По предварительным данным, водитель автомобиля не выдержал боковой интервал и зацепил велосипедистку. В результате происшествия девушка получила перелом кисти руки.

В городе Ишиме на улице Советской нетрезвый водитель «Лады» 9-й модели не справился с управлением, вследствие чего «девятка» въехала в бордюр и съехала в кювет. 48-летний мужчина, находившийся за рулем, получил черепно-мозговую травму.

ишим

Еще одно происшествие зарегистрировано на проспекте Дзираева города Тобольска, где накануне в столкновении «Жигулей» и «Мерседеса» погиб водитель отечественного автомобиля. Вчера около 9-ти часов вечера здесь столкнулись автомобили «Тойота Камри» и «Мазда 3». Причиной происшествия, по предварительным данным, стало превышение скорости, допущенное водителем «Тойоты». Автомобиль зацепил бордюр, после чего его откинуло на «Мазду». В результате происшествия травму грудной клетки получил 28-летний водитель «Мазды», автомобиль которого после столкновения с «Тойотой» въехал в столб.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области