ДТП с детьми

Двое детей сбиты сегодня на ул.Ставропольской, 4 в Тюмени, в 9 час. 05 мин. автомобилем ВАЗ2107. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном  переходе, рядом с которым расположен «лежачий полицейский». Дорожная разметка на переходе имеется, но она требует обновления. Дорожным службам ГИБДД уже выдала соответствующее предписание.

Кроме стандартных знаков, пешеходный переход на минувшей неделе оборудован специальным сигнальным комплексом, предусматривающим над проезжей частью дублирующие дорожные знаки и светофор, начинающий мигать при появлении пешехода на переходе. Светофор будет подключен в ближайшее время.

Водитель утверждает, что девочки неожиданно выбежали на дорогу. Однако очевидцы, которые также переходили улицу, сообщили, что   мужчина во время движения разговаривал по телефону. Стаж водителя за рулем 14 лет, за это время он четыре раза привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

10-летние подружки Анна и Елизавета держась за руки, направлялись в детский лагерь дневного пребывания. К счастью, дети не получили тяжелых травм, у одной них ссадина плеча, вторая получила ушиб поясницы.

С начала года на пешеходных переходах Тюменской области под колеса автомобилей попали 24 ребенка, большинство наездов на детей на пешеходных переходах произошло на улицах областного центра.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области