Тюменский участковый спас граждан от агрессивной собаки

k3d9MlU9cVI
В воскресенье в 10.30 на телефон оператора «02» поступило сразу два вызова от жителей поселка Дорожный о том, что бездомная собака бросается на людей и уже покусала пенсионера.

На место незамедлительно выехал старший участковый уполномоченный отдела полиции №2, находящийся на суточном дежурстве, капитан полиции Радик Ахметчанов.

К моменту приезда полиции на место также прибыла машина “скорой помощи”, но собака никого не подпускала к искусанному пожилому мужчине. Молниеносно правильно оценив обстановку, старший участковый на месте происшествия в соответствии с п.2 ч.3 ст.23 ФЗ «О Полиции» произвел по собаке два выстрела из табельного огнестрельного оружия, в результате чего собака была обезврежена.

Очевидцы рассказали, что бездомный пес раньше никому вреда не приносил, два раза пугал прохожих, но никогда ни на кого не бросался. Пытаясь помочь пенсионеру к разбушевавшемуся животному выбежало несколько жильцов с подручными орудиями самозащиты, но их попытки оказались безуспешными.

Пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу для оказания помощи. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени