Дошколята Тюмени дружно учатся перевозить велосипеды по пешеходному переходу

Дошкольники из семи детских садов города в светоотражающих жилетах и защитных шлемах вместе с родителями составили на асфальте пешеходный переход из сделанных собственноручно слоганов «По переходу пешком!», а затем перевезли велосипеды через этот переход.

3 по переходу пешком

Проблема пересечения проезжей части велосипедистами на пешеходных переходах города актуальна. При таких обстоятельствах в Тюмени регулярно происходят дорожные аварии. Для того, чтобы еще раз обратить внимание тюменцев на проблему, и призвать к безопасному поведению на дороге, Госавтоинспекция организовала сегодня флешмоб на Центральной площади, в нем приняли участие более 60-ти детей, а также их родители.

1 по переходу пешком

Малыши очень серьезно отнеслись к составлению на площади зебры с призывом «По переходу – пешком!».  Каждый ребенок сам прикреплял свою букву. От помощи родителей многие дети отказались, поэтому на их долю пришлось снимать весь процесс на камеры и мобильные телефоны.

На память каждому дошкольнику инспекторы ГИБДД вручили банданы и памятки о безопасности юных велосипедистов. Всех детей угостили соком – в Тюмени сегодня очень жаркая погода.

 отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области

2 по переходу пешком