Гастролёр нагло ограбил 88-летнюю тюменку!

Вчера около 15 часов в отдел полиции №7 поступило сообщение от 88-летней жительницы областного центра, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее сумку с продуктами питания и кошельком с денежными средствами в размере 7000 рублей.

К счастью, пожилая тюменка смогла назвать некоторые приметы злоумышленника. Благодаря оперативно переданной ориентировке из Центра управления силами и средствами УМВД России по г.Тюмени подозреваемый был задержан в районе совершения преступления оперативно среагировавшим и находящимся неподалеку экипажем ГИБД.

Установлено, что 44-летний ранее судимый за хранение наркотиков задержанный не так давно приехал в Тюмень из города Ялуторовска. Мужчина заметил пожилую гражданку с тяжелой сумкой и решил воспользоваться ситуацией. Предложив бабушке помочь донести сумку, он зашел вместе с ней в подъезд, а затем, когда понял, что она уже не сможет его догнать, а свидетелей нет, сбежал вместе с сумкой.

Неподалеку за гаражами, забрав все ценное из сумки и выбросив ее, безработный подозреваемый попытался скрыться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники полиции на ярком примере напоминают о своевременном обращении в правоохранительные органы в случае совершения преступления. Не дайте шансов злоумышленникам скрыться и реализовать похищенное имущество или денежные средства.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени