Весь личный состав Госавтоинспекции Тюменской области сегодня несет службу у образовательных учреждений

Весь личный состав Госавтоинспекции Тюменской области сегодня несет службу у образовательных учреждений. 680 сотрудников ГИБДД   обеспечивают безопасность школьников у школ области, в том числе более 350-ти инспекторов несут службу на улично-дорожной сети у тюменских школ.

Главная задача инспекторов – обеспечить безопасность детей на дорогах. Предупредить водителей о необходимости предпринимать дополнительные меры безопасности в районах расположения школ и детских садов.

Перед началом учебного года инспекторы ГИБДД провели контрольное обследование дорожных условий у образовательных учреждений. Разметка у школ нанесена в полном объеме, выставлены необходимые дорожные знаки. Дополнительно на проезжей части нанесены 652 изображения знака «Дети» и надписи.  В Тюмени   разметка нерегулируемых пешеходных переходов нанесена с применением пластичными материалами, что значительно увеличит ее износостойкость и период эксплуатации.

ГИБДД призывает водителей к вниманию и безопасности на дорогах. Приближаясь к пешеходным пешеходам, заранее снижайте скорость. Перевозя детей в автомобиле, используйте удерживающие устройства.

IMG_8075

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области