Линейки в «День знаний» прошли в Тюмени без происшествий

Всего 1 сентября на охрану общественного порядка заступило 517 человек личного состава УМВД России по г.Тюмени и Тюменской области. Из них 220 сотрудников ГИБДД, которые на протяжении всего дня контролируют ситуацию на дорогах областной столицы. Основной задачей является, как предупредить совершение дорожно-транспортных происшествий, так и помочь и водителям и школьникам наиболее быстро сориентироваться в складывающейся обстановке в связи с началом нового учебного года. У всех школ на всем протяжении проходящих утренних торжеств дежурили экипажи полка ДПС.

DSC01214ъ

Заранее было проведено обследование всех 89 образовательных учреждений – до начала линеек, нарушений выявлено не было. Инспекторы по делам несовершеннолетних заступили на службу еще до начала торжественных мероприятий, также им непосредственно в школах помогали участковые уполномоченные и оперуполномоченные.

Всего праздничные школьные площадки посетило более 72 тысяч учащихся и 32 тысяч приглашенных гостей.

DSC01251ъ

Торжественные линейки прошли в штатном режиме – противоправных деяний или нарушений общественного порядка допущено не было.

DSC01248ъ

После окончания линеек сотрудники полиции продолжают нести дежурство в местах массового скопления граждан, где предположительно школьники могут отмечать начало учебного года. Основными площадками, требующими внимания, стали Цветной бульвар и Набережная реки Туры. Также в усиленном режиме работают патрули ППСП.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени