Трагедия случилась рано утром

6 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 13 сентября, в них погиб один человек,  7 человек получили травмы.

Трагедия случилась рано утром 14 сентября на 132-м километре автодороги Тюмень-Омск в Заводоуковском районе. Здесь столкнулись «Рейндж Ровер Спорт» из Пермского края и ВАЗ2110  с номерами Свердловской области. Предварительно, водитель «Лады» выехал на встречную полосу. В иномарке находился один водитель, мужчина 44-х лет, он получил перелом позвоночника. В «Ладе» находились трое молодых людей 21-го года, студенты одного из екатеринбургских ВУЗов ехали на занятия из Алтайского края. Водитель «Лады» погиб, двое его друзей, братья-близнецы, получили травмы головы и ушибы.

Вчера в восьмом часу вечера трагедия случилась на 312-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень. Здесь столкнулись грузовик «Шанкси» и «Рено Логан». От сильнейшего удара «Рено» улетел в кювет, опрокинулся и сгорел вместе с находившимся в нем водителем. Обстоятельства аварии выясняются. По предварительным данным, водитель грузовика начал совершать поворот, не убедившись в безопасности маневра. По свидетельству очевидцев, водитель «Рено» ехал по трассе на большой скорости, иномарка въехала в заднее колесо грузовика, при этом нет даже следов торможения.

В четвертом часу утра на 301-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» сбита 42-летняя нетрезвая женщина, переходившая дорогу вне перехода. У пострадавшей перелом ноги, травмы головы и внутренних органов. Автомобилем управляла водитель 41-го, со стажем за рулем 1 год.

Двое детей пострадали в дорожной аварии, случившейся на перекрестке улиц Молодежной и Колхозной в Тюмени, где столкнулись «Лада Приора» и ГАЗ3102. 21-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 1 год нарушил правила очередности проезда. Дети 4-х и 9-ти лет перевозились на бустерах. При этом младший ребенок должен был перевозиться в детском автокресле. Малыш и его старший брат получили травмы головы, у их мамы ушибленная рана лба.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области