В результате происшествия 43-летний водитель «МАЗа» потерял обе стопы

11 человек пострадали в 6-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около половины одиннадцатого часа дня на улице Герцена автомобилем «Мазда Демио» сбит пешеход. 66-лений мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода. В результате происшествия он получил травму головы.

«Маршрутка» и внедорожник столкнулись около 16-ти часов на улице Дружбы областного центра у пересечения с улицей Ачинской. По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан Патрол» во время движения отвлекся, вследствие чего внедорожник выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Газелью» 68-го маршрута. В салоне микроавтобуса находились 13 человек. Травмы головы, грудной клетки и ушибы в результате происшествия получили три пассажирки «маршрутки», 54-х, 44-х и 43-летняя женщины.

Около половины четвертого часа дня на 367-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись грузовые автомобили «МАЗ» и «КАМАЗ»-бензовоз. Цистерна бензовоза была порожней. По предварительным данным, у «МАЗа» из Свердловской области во время движения лопнуло переднее колесо, вследствие чего грузовик выехал на полосу встречного движения.  В результате происшествия множественные тяжелые травмы, в том числе ампутацию обеих стоп, получил 43-летний водитель «МАЗа».

Около семи часов вечера на 27-м километре трассы Тюмень – Омск столкнулись автомобили «Рено Сандеро» и «КАМАЗ». По предварительным данным, водитель «Рено» при выполнении левого поворота не пропустил грузовик. В результате столкновения травмы получили 56-летний водитель легкового автомобиля и трое пассажиров, женщины 60-ти и 57-ми лет и 29-летний мужчина. У пострадавших травмы грудной клетки, живота, переломы и ушибы.

В селе Афонькино Казанского района столкнулись мотоцикл «ИЖ Планета-5» и автомобиль «Шевроле Нива». Мотоциклом, не зарегистрированным в ГИБДД, управлял 21-летний молодой человек, не имеющий права управления. Мотоциклист нарушил очередность проезда перекрестка, что и привело к аварии. В результате происшествия молодой человек получил тяжелую травму – перелом бедра со смещением.

Афонькино

В селе Емуртла Упоровского района произошло опрокидывание мопеда «Сигма». По предварительным данным, 46-летний мужчина, ехавший на мопеде, не справился с управлением. В результате происшествия он получил переломы ребер и ключицы, а также ушибы плеча и грудной клетки.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области