Три пешехода сбиты в Тюмени сегодня утром

Три пешехода сбиты в Тюмени сегодня с утра. Одно ДТП закончилось трагически.

В седьмом часу утра на перекрестке улиц Червишевский тракт и Пархоменко под колеса автомобиля «Мицубиси» попала 51-летняя тюменка. Предварительно, женщина переходила улицу на красный сигнал светофора, это зафиксировала камера видеонаблюдения. Женщина подошла к дороге вместе с мужчиной, он остался стоять в ожидании зеленого сигнала, а женщина пошла через дорогу, даже не посмотрев на автомобили. От удара  «Мицубиси» пешехода отбросило под стоящие «Жигули». Женщина скончалась на месте ДТП. Известно, что она проживает неподалеку. В «Мицубиси» после этого въехали два автомобиля, водители которых не успели затормозить. От столкновений люди не пострадали.

Двое молодых людей сбиты автомобилем «ДЭУ-Нексия» на ул.Пермякова, 39, на пешеходном переходе в районе ночного клуба «Мираж».  По предварительным данным, пешеходный светофор  на этом участке дороги работал в режиме желтого мигания. Пострадали молодые люди 22-х и 25-ти лет, у одного из них ушибы, второй получил травму головы и сотрясение головного мозга.

В последние дни число дорожных аварий с участием пешеходов в Тюмени резко увеличилось. ГИБДД призывает водителей заранее тормозить перед пешеходными переходами, пропускать пешеходов при повороте на перекрестках, а пешеходов быть внимательнее при переходе дороги и  начинать переход только убедившись, что водители их пропускают.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области