На трассах водители превышают скорость движения. А ведь выпал снег

11 дорожно-транспортных происшествий произошло 17 октября на дорогах области, в них пострадали 13 человек.

Четыре пешехода сбиты на пешеходных переходах, три из них в Тюмени. На ул.М.Горького, 28 на пешеходном переходе автомобилем «Лада» сбита 54-летняя женщина, она получила травму головы и ушиб позвоночника. На ул.Артамонова, 4 автомобилем ВАЗ21110 сбита 62-летняя тюменка, у этой пострадавшей перелом ноги и травма мениска. Молодой человек 20-ти лет сбит «Ладой» на ул.Полевой.93. Пешеход получил перелом ноги. За нарушение правил проезда пешеходных переходов инспекторами ДПС вчера привлечены к административной ответственности 33 водителя.

В Тюмени три аварии случились из-за нарушения правил очередности проезда, в двух случаях на перекрестках. На перекрестке улиц Рабочей и Агеева столкнулись «Фольксваген» и «Ниссан». 53-летний водитель и 65-летний пассажир «Ниссана» получили перелом ребер и травмы головы.

рабочая2

На трассах области водители превышали скорость движения.  На 99-м километре автодороги Аромашево-Вагай «Исудзу» въехал в  КамАЗ с сеном, стоящий на краю дороги. Водитель «Исудзу» не смог выбрать безопасную скорость. В результате 51-летний мужчина получил переломы ноги, пальцев и рваные раны конечностей.

Аромашево-Вагай

Начинающий водитель спровоцировал ДТП на 9-м километре автодороги Ишим-Безруково. Здесь столкнулись «Шевроле» и маршрутное такси «Форд Транзит», от удара «Форд» улетел в кювет. 19-летний водитель «Шевроле» со стажем за рулем 1 год не смог правильно выбрать скорость на скользкой дороге. Выпал снег, а «Шевроле» двигался на летней резине.

Ишим-Безруково

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: