Тюменскими полицейскими изъят арсенал незарегистрированного оружия и боеприпасов

Сегодня ночью после полуночи в дежурную часть УМВД России по г.Тюмени поступила информация о незаконном удержании в квартире жительницы города Тюмени.

На место незамедлительно направлены экипажи комплексных сил полиции и следственно-оперативная группа отдела полиции №4.

Сразу после сообщения звонивший, который оказался бывшим супругом женщины,  попытался самостоятельно проникнуть в квартиру. В результате этой попытки через дверь в его сторону произведен выстрел неизвестным, также находящимся в квартире.

Прибывшие сотрудники полиции, проникнув в квартиру, задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее не судимый гражданин, зарегистрированный в городе Ханты-Мансийске. В ходе привлечения для осмотра помещения кинологической службы сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором хранилось несколько единиц различного огнестрельного оружия и боеприпасов.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные и следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, работа продолжается. Весь ход работы находится на постоянном контроле руководства УМВД России по г. Тюмени и УМВД России по Тюменской области.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени