Тюменские водители сознательно нарушают правила

Тюменские водители сознательно нарушают правила, выезжая на полосу А.

125 водителей привлекли сегодня утром к административной ответственности инспекторы полка ДПС ГИБДД на улице Широтной за выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта. При этом водители не скрывали, что нарушают правила на дороге сознательно. Большинство из них в качестве оправдания говорили что торопятся, что нужно везти детей в садик, боятся опоздать на работу.

Никто из водителей не сказал, что не видел знаков, что не знает о полосе А. На нарушителей дорожного кодекса инспекторами составлены административные материалы за нарушения ПДД, с наложением штрафа 1500 рублей.

Некоторые тюменцы уже «пересели» с личных автомобилей на общественный транспорт. Многие готовы сделать то же самое, если автолюбители перестанут ездить по полосе для автобусов, и общественный транспорт действительно получит все преимущества «выделенки».

ГИБДД продолжит работу по обеспечению беспрепятственного проезда маршрутного транспорта по выделенным полосам Тюмени. Уже в ближайшие дни здесь начнется видеофиксация нарушений ПДД с помощью передвижного прибора «Крис».

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области

3 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Ну наконец-то вспомнили о выделенке для автобусов! На Широтной – ситуация на самом деле критическая: полоса А забита легковушками, не дающими проезда общественонму транспорту. Более того, общественному траспорту даже выехать с остановки на свою же автобусную полосу невозможно…
    Очень хочу, чтобы сотрудники ГИБДД подежурили в этом районе хоть недельку-другую, навели прядок на дороге.

  • а что это за сугробы на фотографиях?
    и не пора ли прокуратуре -проверить деятельность гибдд, на предмет ее стоического бездействия по вынесению предписаний и штрафов за систематическое ненадлежащее содержание дорог?
    а чего? факты видеофиксации есть… и кроме упомянутой в этом посте “крис”.
    http://www.auto72.ru/news/news69343.html
    где будет ясно видно, что местами и временами -выделенка из одной полосы -превращается в полуторку!!!
    соответственно, можно проверить, сколько эти сугробы ужО лежат… и кто (за что?) -ждущий пока они растают, усердно расписывает в отчетах, сколько бюджетных денег истрачено на якобы вывоз?
    смотришь не одни автомобилисты будут крайними…

Добавить комментарий

Войти с помощью: